Calendario Tutti i calendari


Altri gironi: 
Giornata: Numero: Visuale ridotta:

Squadra:

Casa/Trasferta Da recuperare:


Campo:


Prima divisione Femminile Girone A   

Giornata 1 Andata (Giornata 1) 17-10-2022/20-10-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4075 19-10-2022 21:00
19-10 21:00
MER

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO

VOLLEYTIME 1D
3-0 25-13 25-16 25-15 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4076 17-10-2022 20:30
17-10 20:30
LUN

SV LANA RAIKA

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)
3-2 25-19 16-25 23-25 25-15 16-14 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4077 20-10-2022 21:00
20-10 21:00
GIO

ADP LAIVES

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)
3-0 25-10 25-9 25-23 PALAZZETTO DELLO SPORT DI LAIVES, PASSAGGIO SCOLASTICO MARIA DAMIAN 2 - Laives/Leifers (BZ)
Giornata 2 Andata (Giornata 2) 21-10-2022/11-11-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4078 21-10-2022 21:00
21-10 21:00
VEN

VOLLEYTIME 1D

ADP LAIVES
1-3 25-21 14-25 19-25 13-25 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4079 25-10-2022 21:00
25-10 21:00
MAR

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
1-3 25-22 20-25 20-25 14-25 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
4080 11-11-2022 19:00
11-11 19:00
VEN

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)

SV LANA RAIKA
0-3 15-25 27-29 16-25 PAL. SC. MEDIA 'SEPP VON SEPPENBURG', VIA MARIA THERESIA 4 - Caldaro sulla strada del vino/Kaltern an der Weinstraße (BZ)
Giornata 3 Andata (Giornata 3) 30-10-2022/10-11-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4081 09-11-2022 20:30
09-11 20:30
MER

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)
3-0 25-15 25-15 25-10 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4082 10-11-2022 21:00
10-11 21:00
GIO

ADP LAIVES

SV LANA RAIKA
3-0 25-19 25-16 25-15 PALAZZETTO DELLO SPORT DI LAIVES, PASSAGGIO SCOLASTICO MARIA DAMIAN 2 - Laives/Leifers (BZ)
4083 30-10-2022 15:00
30-10 15:00
DOM

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)

VOLLEYTIME 1D
3-1 25-22 25-17 19-25 25-13 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 4 Andata (Giornata 4) 07-11-2022/24-11-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4084 07-11-2022 20:30
07-11 20:30
LUN

SV LANA RAIKA

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
2-3 25-17 25-22 10-25 14-25 15-17 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4085 24-11-2022 21:00
24-11 21:00
GIO

ADP LAIVES

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)
3-0 25-20 25-15 25-21 PALAZZETTO DELLO SPORT DI LAIVES, PASSAGGIO SCOLASTICO MARIA DAMIAN 2 - Laives/Leifers (BZ)
4086 13-11-2022 17:00
13-11 17:00
DOM

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)

VOLLEYTIME 1D
1-3 19-25 18-25 26-24 19-25 PAL. SC. MEDIA 'SEPP VON SEPPENBURG', VIA MARIA THERESIA 4 - Caldaro sulla strada del vino/Kaltern an der Weinstraße (BZ)
Giornata 5 Andata (Giornata 5) 16-11-2022/20-11-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4087 16-11-2022 21:00
16-11 21:00
MER

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO

ADP LAIVES
1-3 12-25 26-28 25-16 22-25 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4088 18-11-2022 21:00
18-11 21:00
VEN

VOLLEYTIME 1D

SV LANA RAIKA
3-0 25-19 27-25 25-16 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4089 20-11-2022 15:00
20-11 15:00
DOM

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)
3-0 25-21 25-17 25-17 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 1 Ritorno (Giornata 6) 25-11-2022/02-12-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4090 25-11-2022 21:00
25-11 21:00
VEN

VOLLEYTIME 1D

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
1-3 9-25 25-22 18-25 20-25 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4091 02-12-2022 20:30
02-12 20:30
VEN

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)

SV LANA RAIKA
3-0 25-14 25-23 25-14 PAL. ITG 'PETER ANICH', VIA FAGO 12 - Bolzano/Bozen (BZ)
4092 25-11-2022 19:00
25-11 19:00
VEN

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)

ADP LAIVES
0-3 5-25 18-25 20-25 PAL. SC. MEDIA 'SEPP VON SEPPENBURG', VIA MARIA THERESIA 4 - Caldaro sulla strada del vino/Kaltern an der Weinstraße (BZ)
Giornata 2 Ritorno (Giornata 7) 28-11-2022/01-12-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4093 01-12-2022 21:00
01-12 21:00
GIO

ADP LAIVES

VOLLEYTIME 1D
3-0 25-21 25-19 25-16 PALAZZETTO DELLO SPORT DI LAIVES, PASSAGGIO SCOLASTICO MARIA DAMIAN 2 - Laives/Leifers (BZ)
4094 30-11-2022 21:00
30-11 21:00
MER

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)
2-3 25-23 25-14 25-27 24-26 10-15 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4095 28-11-2022 20:30
28-11 20:30
LUN

SV LANA RAIKA

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)
3-0 25-19 25-23 25-16 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
Giornata 3 Ritorno (Giornata 8) 01-12-2022/09-12-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4096 01-12-2022 19:00
01-12 19:00
GIO

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
0-3 25-27 13-25 11-25 PAL. SC. MEDIA 'SEPP VON SEPPENBURG', VIA MARIA THERESIA 4 - Caldaro sulla strada del vino/Kaltern an der Weinstraße (BZ)
4097 05-12-2022 20:30
05-12 20:30
LUN

SV LANA RAIKA

ADP LAIVES
3-1 16-25 25-19 25-19 25-23 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4098 09-12-2022 21:00
09-12 21:00
VEN

VOLLEYTIME 1D

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)
1-3 25-20 12-25 15-25 23-25 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 4 Ritorno (Giornata 9) 14-12-2022/19-12-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4099 14-12-2022 21:00
14-12 21:00
MER

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO

SV LANA RAIKA
3-0 25-11 25-13 25-20 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4100 19-12-2022 20:30
19-12 20:30
LUN

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)

ADP LAIVES
1-3 26-24 18-25 15-25 20-25 PAL. ITG 'PETER ANICH', VIA FAGO 12 - Bolzano/Bozen (BZ)
4101 18-12-2022 17:00
18-12 17:00
DOM

VOLLEYTIME 1D

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)
3-0 25-17 25-22 25-16 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 5 Ritorno (Giornata 10) 19-12-2022/23-12-2022
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4102 22-12-2022 21:00
22-12 21:00
GIO

ADP LAIVES

VOLLEY TEAM SAN GIACOMO
3-1 22-25 25-22 25-15 25-21 PALAZZETTO DELLO SPORT DI LAIVES, PASSAGGIO SCOLASTICO MARIA DAMIAN 2 - Laives/Leifers (BZ)
4103 19-12-2022 20:30
19-12 20:30
LUN

SV LANA RAIKA

VOLLEYTIME 1D
3-2 25-17 22-25 18-25 25-20 15-12 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4104 23-12-2022 19:00
23-12 19:00
VEN

KSV WOERNDLE INTERSERVICE (SU)

1. DIVISIONE SSV BOZEN (SU)
0-3 18-25 20-25 9-25 PAL. SC. MEDIA 'SEPP VON SEPPENBURG', VIA MARIA THERESIA 4 - Caldaro sulla strada del vino/Kaltern an der Weinstraße (BZ)

TieBreakTech e la Federazione Italiana Pallavolo si impegnano attivamente a proteggere i suoi dati dall'accesso non autorizzato attraverso il web scraping.
Qualsiasi tentativo di acquisire informazioni senza autorizzazione sarà considerato una violazione delle politiche di tutela dei dati e dei dati personali e sarà perseguito legalmente.


  

Inserimento risultato gara


Forfeit

Set Casa:Set Fuori:

Casa 1:Fuori 1:

Casa 2:Fuori 2:

Casa 3:Fuori 3:

Casa 4:Fuori 4:

Casa 5:Fuori 5:

Casa GS:Fuori GS: