Calendario Tutti i calendari


Altri gironi: 
Giornata: Numero: Visuale ridotta:

Squadra:

Casa/Trasferta Da recuperare:


Campo:


Prima divisione Femminile   

Giornata 1 Andata (Giornata 1) 23-10-2023/06-11-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4001 23-10-2023 20:30
23-10 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

NEUGRIES VOLLEY
3-0 25-14 25-10 25-17 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4002 06-11-2023 20:00
06-11 20:00
LUN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
3-0 25-15 25-15 25-20 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4003 29-10-2023 11:00
29-10 11:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
0-3 17-25 8-25 15-25 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4004 25-10-2023 21:00
25-10 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

ASC PASSEIER
3-0 25-11 25-11 25-18 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4005 03-11-2023 21:00
03-11 21:00
VEN

NEUMARKT VOLLEY

STS ROSA 1D
1-3 25-23 26-28 13-25 14-25 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
Giornata 2 Andata (Giornata 2) 10-11-2023/12-11-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4006 10-11-2023 20:30
10-11 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
0-3 10-25 13-25 11-25 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4007 10-11-2023 21:00
10-11 21:00
VEN

STS ROSA 1D

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
3-1 22-25 25-20 25-18 25-16 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4008 10-11-2023 20:00
10-11 20:00
VEN

ASC PASSEIER

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-3 21-25 16-25 13-25 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4009 12-11-2023 17:00
12-11 17:00
DOM

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
0-3 21-25 17-25 17-25 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
4010 12-11-2023 17:00
12-11 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

NEUMARKT VOLLEY
3-0 25-17 26-24 25-16 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
Giornata 3 Andata (Giornata 3) 13-11-2023/19-11-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4011 15-11-2023 21:00
15-11 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
2-3 17-25 25-18 26-28 25-16 17-19 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4012 13-11-2023 20:30
13-11 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
3-0 26-24 25-18 25-23 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4013 17-11-2023 20:30
17-11 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

ASC PASSEIER
0-3 12-25 17-25 16-25 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4014 17-11-2023 20:00
17-11 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
3-1 25-20 25-19 23-25 25-22 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4015 19-11-2023 11:00
19-11 11:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

STS ROSA 1D
0-3 17-25 19-25 11-25 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
Giornata 4 Andata (Giornata 4) 24-11-2023/26-11-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4016 24-11-2023 20:30
24-11 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

NEUMARKT VOLLEY
3-1 25-17 25-14 19-25 25-13 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4017 26-11-2023 15:00
26-11 15:00
DOM

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

NEUGRIES VOLLEY
3-1 25-18 20-25 25-18 25-19 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
4018 26-11-2023 17:00
26-11 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
3-0 25-17 25-22 25-18 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
4019 24-11-2023 21:00
24-11 21:00
VEN

STS ROSA 1D

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-3 23-25 17-25 19-25 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4020 24-11-2023 20:00
24-11 20:00
VEN

ASC PASSEIER

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-16 25-18 25-22 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
Giornata 5 Andata (Giornata 5) 27-11-2023/03-12-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4021 29-11-2023 21:00
29-11 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

NEUMARKT VOLLEY
3-1 25-22 25-19 13-25 25-9 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4022 03-12-2023 11:00
03-12 11:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
0-3 9-25 7-25 18-25 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4023 03-12-2023 15:00
03-12 15:00
DOM

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

STS ROSA 1D
0-3 11-25 19-25 21-25 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
4024 27-11-2023 20:30
27-11 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

ASC PASSEIER
3-2 25-16 18-25 25-27 25-18 15-9 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4025 01-12-2023 20:30
01-12 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
0-3 6-25 14-25 20-25 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 6 Andata (Giornata 6) 01-12-2023/08-12-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4026 05-12-2023 20:30
05-12 20:30
MAR

NEUMARKT VOLLEY

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-8 25-14 25-12 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
4027 01-12-2023 20:30
01-12 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
2-3 25-19 27-25 21-25 14-25 10-15 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4028 08-12-2023 20:00
08-12 20:00
VEN

ASC PASSEIER

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
3-2 26-24 25-22 20-25 13-25 17-15 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4029 05-12-2023 20:00
05-12 20:00
MAR

STS ROSA 1D

NEUGRIES VOLLEY
3-0 25-22 25-17 25-12 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4030 03-12-2023 17:00
03-12 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
2-3 25-20 20-25 23-25 25-13 15-17 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
Giornata 7 Andata (Giornata 7) 04-12-2023/17-01-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4031 17-01-2024 20:00
17-01 20:00
MER

SC MERAN RAIKA I DIV

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
0-3 12-25 13-25 15-25 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4032 15-12-2023 21:00
15-12 21:00
VEN

STS ROSA 1D

ASC PASSEIER
3-1 25-21 25-15 17-25 25-22 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4033 15-12-2023 20:00
15-12 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

NEUMARKT VOLLEY
3-0 25-16 25-13 25-16 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4034 04-12-2023 20:30
04-12 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
1-3 25-22 13-25 17-25 19-25 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4035 20-12-2023 20:00
20-12 20:00
MER

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
0-3 23-25 21-25 17-25 PAL. ITG 'PETER ANICH', VIA FAGO 12 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 8 Andata (Giornata 8) 12-12-2023/13-12-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4036 12-12-2023 20:00
12-12 20:00
MAR

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-8 25-22 25-10 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO A, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4037 13-12-2023 21:00
13-12 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
3-1 22-25 25-12 25-13 25-20 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4038 12-12-2023 20:30
12-12 20:30
MAR

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

NEUGRIES VOLLEY
3-0 25-11 25-17 25-17 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4039 12-12-2023 20:00
12-12 20:00
MAR

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

STS ROSA 1D
3-0 25-13 25-19 25-19 PALAZZETTO 'CAMPUS' - CAMPO A, VIA J. FERRARI 14 - Brunico/Bruneck (BZ)
4040 12-12-2023 21:00
12-12 21:00
MAR

NEUMARKT VOLLEY

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
3-1 25-19 19-25 25-20 25-15 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
Giornata 9 Andata (Giornata 9) 18-12-2023/22-12-2023
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4041 20-12-2023 21:00
20-12 21:00
MER

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
3-1 25-20 25-22 23-25 26-24 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4042 18-12-2023 20:30
18-12 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-13 25-14 25-15 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4043 22-12-2023 20:30
22-12 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

NEUMARKT VOLLEY
0-3 22-25 13-25 17-25 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4044 22-12-2023 20:00
22-12 20:00
VEN

ASC PASSEIER

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
1-3 28-26 13-25 23-25 17-25 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4045 20-12-2023 21:00
20-12 21:00
MER

STS ROSA 1D

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
3-2 21-25 26-28 26-24 25-21 15-11 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 10 Andata (Giornata 10) 10-01-2024/14-01-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4046 12-01-2024 20:00
12-01 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

NEUGRIES VOLLEY
3-0 25-13 25-15 25-8 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4047 12-01-2024 21:00
12-01 21:00
VEN

NEUMARKT VOLLEY

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
3-0 25-23 25-18 25-23 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
4048 14-01-2024 11:00
14-01 11:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
0-3 22-25 20-25 13-25 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4049 10-01-2024 21:00
10-01 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

STS ROSA 1D
3-2 21-25 25-18 14-25 25-15 18-16 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4050 12-01-2024 20:30
12-01 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

ASC PASSEIER
3-0 25-15 25-17 25-13 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 11 Andata (Giornata 11) 15-01-2024/21-01-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4051 15-01-2024 20:30
15-01 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-3 16-25 15-25 24-26 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4052 19-01-2024 20:30
19-01 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

SC MERAN RAIKA I DIV
3-1 14-25 25-17 25-10 25-15 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4053 19-01-2024 20:30
19-01 20:30
VEN

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
1-3 12-25 16-25 25-16 21-25 PAL. ITG 'PETER ANICH', VIA FAGO 12 - Bolzano/Bozen (BZ)
4054 21-01-2024 17:00
21-01 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
3-1 25-13 25-19 27-29 25-23 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
4055 19-01-2024 20:00
19-01 20:00
VEN

ASC PASSEIER

NEUMARKT VOLLEY
2-3 25-17 20-25 19-25 25-20 8-15 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
Giornata 1 Ritorno (Giornata 12) 26-01-2024/04-02-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4056 26-01-2024 20:30
26-01 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
1-3 23-25 7-25 26-24 14-25 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4057 04-02-2024 17:00
04-02 17:00
DOM

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-3 13-25 15-25 18-25 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
4058 28-01-2024 17:00
28-01 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-13 25-21 25-17 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
4059 26-01-2024 20:00
26-01 20:00
VEN

ASC PASSEIER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
0-3 14-25 19-25 19-25 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4060 26-01-2024 21:00
26-01 21:00
VEN

STS ROSA 1D

NEUMARKT VOLLEY
3-2 27-29 25-16 27-29 25-23 15-8 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 2 Ritorno (Giornata 13) 29-01-2024/02-02-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4061 31-01-2024 21:00
31-01 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

NEUGRIES VOLLEY
3-0 25-9 25-7 25-16 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4062 29-01-2024 20:30
29-01 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

STS ROSA 1D
2-3 12-25 25-19 12-25 25-14 12-15 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4063 02-02-2024 20:00
02-02 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

ASC PASSEIER
3-1 21-25 25-13 25-13 25-20 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4064 02-02-2024 20:30
02-02 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
3-1 25-22 25-20 20-25 25-18 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4065 02-02-2024 21:00
02-02 21:00
VEN

NEUMARKT VOLLEY

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
2-3 21-25 25-19 15-25 25-23 15-17 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
Giornata 3 Ritorno (Giornata 14) 09-02-2024/25-02-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4066 09-02-2024 21:00
09-02 21:00
VEN

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
3-1 23-25 25-19 25-19 25-12 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4067 09-02-2024 20:30
09-02 20:30
VEN

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
1-3 25-20 20-25 25-27 19-25 PAL. ITG 'PETER ANICH', VIA FAGO 12 - Bolzano/Bozen (BZ)
4068 09-02-2024 20:00
09-02 20:00
VEN

ASC PASSEIER

NEUGRIES VOLLEY
3-1 25-12 24-26 25-7 25-10 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4069 25-02-2024 17:00
25-02 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
3-2 23-25 25-20 27-25 21-25 15-13 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
4070 09-02-2024 21:00
09-02 21:00
VEN

STS ROSA 1D

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-13 25-9 25-14 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 4 Ritorno (Giornata 15) 19-02-2024/25-02-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4071 23-02-2024 21:00
23-02 21:00
VEN

NEUMARKT VOLLEY

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
1-3 22-25 11-25 25-20 21-25 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
4072 23-02-2024 20:30
23-02 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
0-3 24-26 16-25 18-25 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4073 19-02-2024 20:30
19-02 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
1-3 17-25 25-14 23-25 19-25 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4074 23-02-2024 20:00
23-02 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

STS ROSA 1D
1-3 19-25 23-25 25-17 21-25 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4075 25-02-2024 11:00
25-02 11:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

ASC PASSEIER
0-3 20-25 11-25 23-25 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
Giornata 5 Ritorno (Giornata 16) 01-03-2024/17-03-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4076 01-03-2024 21:00
01-03 21:00
VEN

NEUMARKT VOLLEY

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
0-0 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
4077 01-03-2024 20:30
01-03 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

SC MERAN RAIKA I DIV
0-0 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4078 01-03-2024 21:00
01-03 21:00
VEN

STS ROSA 1D

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
0-0 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4079 01-03-2024 20:00
01-03 20:00
VEN

ASC PASSEIER

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
0-0 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4080 17-03-2024 17:00
17-03 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

NEUGRIES VOLLEY
0-0 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
Giornata 6 Ritorno (Giornata 17) 06-03-2024/10-03-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4081 10-03-2024 15:00
10-03 15:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

NEUMARKT VOLLEY
0-0 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4082 08-03-2024 20:00
08-03 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
0-0 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4083 10-03-2024 15:00
10-03 15:00
DOM

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

ASC PASSEIER
0-0 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
4084 08-03-2024 20:30
08-03 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

STS ROSA 1D
0-0 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4085 06-03-2024 21:00
06-03 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
0-0 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
Giornata 7 Ritorno (Giornata 18) 21-02-2024/19-03-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4086 21-02-2024 21:00
21-02 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

SC MERAN RAIKA I DIV
3-0 25-19 25-14 25-19 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4087 05-03-2024 20:00
05-03 20:00
MAR

ASC PASSEIER

STS ROSA 1D
0-0 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
4088 05-03-2024 21:00
05-03 21:00
MAR

NEUMARKT VOLLEY

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-0 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
4089 05-03-2024 20:30
05-03 20:30
MAR

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
0-0 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4090 19-03-2024 20:00
19-03 20:00
MAR

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
0-0 PALAZZETTO 'CAMPUS' - CAMPO A, VIA J. FERRARI 14 - Brunico/Bruneck (BZ)
Giornata 8 Ritorno (Giornata 19) 11-03-2024/15-03-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4091 15-03-2024 20:00
15-03 20:00
VEN

SC MERAN RAIKA I DIV

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-0 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4092 11-03-2024 20:30
11-03 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
0-0 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4093 15-03-2024 20:30
15-03 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
0-0 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4094 15-03-2024 21:00
15-03 21:00
VEN

STS ROSA 1D

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
0-0 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4095 12-03-2024 20:30
12-03 20:30
MAR

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

NEUMARKT VOLLEY
0-0 PAL. SC. MEDIA 'STIFTER', VIA A. DIAZ 34 - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 9 Ritorno (Giornata 20) 20-03-2024/24-03-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4096 20-03-2024 21:00
20-03 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-0 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4097 22-03-2024 20:00
22-03 20:00
VEN

SC MERAN RAIKA I DIV

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
0-0 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4098 24-03-2024 17:00
24-03 17:00
DOM

NEUMARKT VOLLEY

NEUGRIES VOLLEY
0-0 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)
4099 24-03-2024 17:00
24-03 17:00
DOM

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN

ASC PASSEIER
0-0 PAL. SC. 'NIKOLAUS CUSANUS', VIA J. FERRARI 10 - Brunico/Bruneck (BZ)
4100 22-03-2024 20:30
22-03 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

STS ROSA 1D
0-0 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
Giornata 10 Ritorno (Giornata 21) 18-03-2024/29-03-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4101 29-03-2024 20:30
29-03 20:30
VEN

NEUGRIES VOLLEY

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI
0-0 PAL. SC. MEDIA 'ALBERT SCHWEITZER', VIALE EUROPA 15 - Bolzano/Bozen (BZ)
4102 18-03-2024 20:30
18-03 20:30
LUN

SV LANA RAIKA 1.DIVISION

NEUMARKT VOLLEY
0-0 PAL. SC. ELEM. ZOLLSCHULE, Via Zoll, 15 - Lana/Lana (BZ)
4103 27-03-2024 20:30
27-03 20:30
MER

SSV BOZEN 1. DIVISIONE

SC MERAN RAIKA I DIV
0-0 PAL. ITG 'PETER ANICH', VIA FAGO 12 - Bolzano/Bozen (BZ)
4104 27-03-2024 21:00
27-03 21:00
MER

STS ROSA 1D

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]
0-0 PAL. SC. ELEM. DON BOSCO, VIA UDINE 8 - Bolzano/Bozen (BZ)
4105 29-03-2024 20:00
29-03 20:00
VEN

ASC PASSEIER

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN
0-0 PAL. IST. COMPRENSIVO SAN MARTINO IN PASSIRIA, VIA DEI PITTORI 1 - SAN MARTINO IN PASSIRIA - San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier (BZ)
Giornata 11 Ritorno (Giornata 22) 03-04-2024/07-04-2024
N. Data/oraCasa OspiteRisultatoParzialiImpianto
4106 05-04-2024 20:00
05-04 20:00
VEN

SPGM SCHLANDERS/KASTELBELL 1.DIVI

SV LANA RAIKA 1.DIVISION
0-0 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SILANDRO - CAMPO B, VIA LIDO 13 - Silandro/Schlanders (BZ)
4107 07-04-2024 11:00
07-04 11:00
DOM

SC MERAN RAIKA I DIV

NEUGRIES VOLLEY
0-0 PAL. SC. ELEM. 'FRANZ TAPPEINER' (JAHN), VIA GALILEI 47 - Merano/Meran (BZ)
4108 03-04-2024 21:00
03-04 21:00
MER

VOLLEY TEAM S. GIACOMO [1A DIV]

SSV BOZEN 1. DIVISIONE
0-0 PALAZZETTO DELLO SPORT DI SAN GIACOMO - CAMPO A, VIA MASO HILBER 5/A - SAN GIACOMO DI LAIVES - Laives/Leifers (BZ)
4109 05-04-2024 20:30
05-04 20:30
VEN

POOL VOLLEY BOLZANO-BOZEN

SSV BRUNECK F RAIFFEISEN
0-0 PAL. SC. TFO 'MAX VALIER' - CAMPO C, VIA SORRENTO - Bolzano/Bozen (BZ)
4110 05-04-2024 21:00
05-04 21:00
VEN

NEUMARKT VOLLEY

ASC PASSEIER
0-0 PAL. SC. MEDIA 'DR. JOSEF NOLDIN', VIA BOLZANO 19 - Egna/Neumarkt (BZ)

TieBreakTech e la Federazione Italiana Pallavolo si impegnano attivamente a proteggere i suoi dati dall'accesso non autorizzato attraverso il web scraping.
Qualsiasi tentativo di acquisire informazioni senza autorizzazione sarà considerato una violazione delle politiche di tutela dei dati e dei dati personali e sarà perseguito legalmente.


  

Inserimento risultato gara


Forfeit

Set Casa:Set Fuori:

Casa 1:Fuori 1:

Casa 2:Fuori 2:

Casa 3:Fuori 3:

Casa 4:Fuori 4:

Casa 5:Fuori 5:

Casa GS:Fuori GS: